lunes, 9 de octubre de 2017

TORNEO REGIONAL DE CICLISMO 2017 "TOMASA HERRERA VARAS"
Resultados generales cumplida la Sesta Fecha; Trujillo – Pacasmayo (95 km), Modalidad, Ruta  coordinación y control, Club de Ciclismo La Libertad.











CATEGORIA MASTER “C”
Pto
CICLISTA
CLUB
CIUD
1ª F
2ª F
3ª F
4ª F
5ª F
6ª F
Ado
1
Alberto Salvatierra
Santorini
TRUJ
25
21
17
17
17
25
122
2
Rafael Mendoza
BICILEO
TRUJ
21
15
15
25
15
17
108
3
Rodolfo Gabrielli
BICILEO
TRUJ
15
---
25
15
21
21
97
4
Marco Hernández
BICILEO
TRUJ
17
17
21
21
13
---
89
5
Jorge Ortiz
La Libertad
TRUJ
---
15
10
10
---
---
35
6
Martin Vera
Santorini
TRUJ
---
---
05
---
25
---
30
7
Rubén Miranda
BICILEO
TRUJ
---
---
13
13
---
---
26
8
Luis  Ramírez
Amistad
TRUJ
---
25
---
---
---
---
25
9
Teófilo Mamani
Cicl Pacas
PAC
---
---
---
---
---
15
15
CATEGORIA MASTER “B”
Pto
CICLISTA
       CLUB
CIUD
1ª F
2ª F
3ª F
4ª F
5ª F
6ª F
Ado
1
Santos Haro
Truj Bike
TRUJ
21
21
25
25
17
25
134
2
Ever Lavado
Truj Bike
TRUJ
17
15
---
21
21
15
89
3
Edgardo Mendieta
BICILEO
TRUJ
10
13
13
15
15
10
76
4
Frank Díaz
BICILEO
TRUJ
25
25
---
---
---
---
50
5
Máximo Ramos
Liberación
TRUJ
---
---
17
17
---
13
47
6
Guillermo Revordo
La Libertad
TRUJ
---
---
---
---
25
21
46
7
Carlos Matute
BICILEO
TRUJ
05
17
21
---
---
---
43
8
Víctor Sánchez
Santorini
TRUJ
13
10
15
---
---
---
38
9
Carlos Tello
Guadalupe
GUA
---
---
---
---
---
17
17
10
Joseph Rodríguez
La Libertad
TRUJ
15
---
---
---
---
---
15
11
Rafael Gonzales A
Libre
TRUJ
---
---
---
---
---
10
10
12
Fabio Ramal
Truj Bike
TRUJ
---
---
---
---
---
10
10
CATEGORIA MASTER  “A”          
Pto
CICLISTA
CLUB
CIUD
1ª F
2ª F
3ª F
4ª F
5ª F
6ª F
Ado
1
Willian Lozada
Santorini
TRUJ
21
05
21
25
21
25
118
2
Alberto Gabrielli
BICILEO
TRUJ
05
17
17
17
25
21
102
3
Marco Fernández
La Libertad
TRUJ
05
25
13
---
10
15
68
4
Wilson Jaime
Santorini
TRUJ
17
21
25
---
---
---
63
5
Pedro Juárez
Bicileo
TRUJ
15
---
05
21
17
---
58
6
Martin Jaime
Santorini
TRUJ
25
13
15
---
---
---
53
7
Martin Fernández
Bicileo
CHEP
13
15
---
---
---
10
45
8
Guillermo Revordo
La Libertad
TRUJ
10
05
10
---
---
---
25
9
Paolo Bertinetti
La Libertad
TRUJ
---
---
10
---
---
13
23
10
Edgar Aguirre
BICILEO
TRUJ
05
---
---
---
15
---
20
11
Roberto Fernández
La Libertad
TRUJ
---
---
---
---
---
17
17
12
José Rabines
La Libertad
TRUJ
---
---
---
15
---
---
15
13
David Cosavalente
BICILEO
TRUJ
10
---
---
---
---
---
10
14
Elio Nizama
BICILEO
TRUJ
10
---
---
---
---
---
10
15
Juan Córdova
La Libertad
CHIM
10
---
---
---
---
---
10
16
JeanPierre Asmat
Libre
TRUJ
05
---
---
---
---
---
05
17
Jorge Mendoza
Chimbote
CHIM
05
---
---
---
---
---
05
CATEGORIA JUNIOR                   
Pto
CICLISTA
CLUB
CIUD
2ª F
2ª F
3ª F
4ª F
5ª F
6ª F
Ado
1
Martin Fernández
EL  Golf  CC
TRUJ
21
25
---
25
25
25
121
2
Baruc Salvatierra
EL  Golf  CC
TRUJ
25
21
21
05
21
10
103
3
Rafael Gonzales
Libre
TRUJ
13
15
---
17
15
10
70
4
Renzo Sánchez
EL  Golf  CC
TRUJ
15
17
---
21
17
---
70
5
Franco Zapata
Evolution
PIUR
---
---
25
---
---
---
25
6
Mauricio Suarez
EL  Golf  CC
TRUJ
17
---
---
---
---
---
17
CATEGORIA  ELITE
Pto
CICLISTA
CLUB
CIUD
2ª F
2ª F
3ª F
4ª F
5ª F
6ª F
Ado
1
Jhon Lozada
Santorini
TRUJ
17
17
25
21
21
---
101
2
Elmer Gonzales
Santorini
PAIJ
21
25
---
25
---
25
96
3
Alfredo Ñamoc
Santorini
TRUJ
10
13
21
15
17
17
93
4
Elvis  Pérez
Santorini
TRUJ
---
10
17
---
25
15
67
5
Alejandro Muñoz
Santorini
CAJ
25
21
---
17
---
---
63
6
Enrique Muñoz
Santorini
TRUJ
15
15
---
10
15
---
55
7
Jorge Rodríguez
La Libertad
TRUJ
10
10
---
10
---
10
40
8
Lenin Quispe
Santorini
TRUJ
---
10
13
13
---
---
36
9
Andrés Briceño
BICILEO
TRUJ
10
10
15
---
---
---
35
10
Josías Bazán
Santorini
TRUJ
---
---
---
---
---
21
21
11
Roberto Fernández
La Libertad
TRUJ
10
10
---
---
---
---
20
12
José Rabines
Libre
TRUJ
---
---
---
---
---
13
13
13
Iván Figueroa
La Libertad
TRUJ
13
---
---
---
---
---
13
14
Luis Iglesias
La Libertad
TRUJ
---
---
---
---
---
10
10
15
Luis Julián
Bici Norte
TRUJ
---
10
---
---
---
---
10
CATEGORIA NOVEL                                                                                       
Pto
CICLISTA
CLUB
CIUD
1ª F
2ª F
3ª F
4ª F
5ª F
6ª F
Ado
1
Misaín Bazán
Santorini
TRUJ
21
17
15
21
25
25
124
2
Josías Bazán
Santorini
TRUJ
13
25
25
25
21
---
101
3
Francis Villanueva
Santorini
TRUJ
05
21
21
15
13
21
96
4
Alex Acevedo
BICILEO
TRUJ
25
13
05
13
15
---
71
5
Marco Guerrero
Libre
TRUJ
10
15
13
10
10
---
58
6
Alfredo Aguirre
Digital B.
TRUJ
---
---
17
17
17
---
51
7
Faustto Estrada
MTB Truj
TRUJ
17
10
---
---
---
---
30
8
Antonio Castro
Libre
TRUJ
---
10
10
10
10
---
40
9
Carlos Castillo R.
MTB Truj
TRUJ
10
10
---
---
---
---
20
10
Ronald Sandoval
MTB Truj
TRUJ
15
---
---
---
---
---
15
11
Iván Vega
Bici Nort
TRUJ
---
10
---
---
---
---
10
12
Miguel Caballero
Libre
TRUJ
10
---
---
---
---
---
10
13
Francisco Aguilar
Libre
TRUJ
10
---
---
---
---
---
10
14
Daniel Jugo V.
Libre
TRUJ
10
---
---
---
---
---
10
CATEGORIA  DAMAS

Pto
CICLISTA
CLUB
CIUD
1ª F
2ª F
3ª F
4ª F
5ª F
6ª F
Ado
1
Lisbeth Córdoba
Santorini
TRUJ
25
25
25
21
---
---
96
2
Giovana Charcape
MTB Truj
TRUJ
17
17
21
---
---
---
50
3
Esther Saavedra
BICILEO
TRUJ
---
21
---
25
---
---
46
4
María Huanca O.
B. Riders
LIMA
21
---
---
---
---
---
21
5
Naty  Flores
Pedal Per.
LARD
---
15
---
---
---
---
15
6
Ashley Alcalá B.
B. Riders
PIUR
15
---
---
---
---
---
15

0 comentarios:

Publicar un comentario

Lo mas leído ultima semana

Lo más leído el ultimo mes